Неизвестное красное пятно с вытекающей жёлтой жидкостью

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, появилось круглое покраснение на коже, сначало было маленьким потом стало разрастаться, вытекает желтоватая жидкость в обильных количествах, зуда нет, при нажатие вокруг не болит, припухлости тоже не имеется, помогите узнать, что это и как это лечить.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 01:36
Здравствуйте, Денис!

Может быть стрептодермия .

Сколько времени существует?

Сколько всего таких очагов?

Покрываются жёлтыми Корочками?
Денис 2020-04-04 10:41
1. Уже существует месяц и неделя
2. Только один очаг
3. Да покрывается по кроям (ниже фото, что сделано не давно, внутри там мазь, а по краям корка)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 13:29
Стрептодермия!

Крем фуцидин или аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При отсутствии положительной динамики за пару дней, показан антибиотик внутрь!