Красное пятно с волдырём по центру после укуса насекомого

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, кто мог укусить ребенка после посещения парка. Укус на внешней поверхности голени образовался под штанами. Красное пятно размером около 1 сантиметра с очень мелким волдырём по центру. Уплотнение под кожей. Волдырь через пару дней прошёл, лопнул. Покраснение спало дней через 5. Уплотнение прошло также дней через 5. Может ли это быть укус клеща? Или, например, муровья?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-31 20:50
Добрый день, может паук или мошка. По укусу сложно говорить уверенно.