Красное пятно с белым ободком на языке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит
Здравствуйте! Уже как месяца два стало появляться пятно на языке сбоку. Оно то появляется то проходит.
Наблюдаюсь у гастроэнтеролога, он по этому поводу ничего не сказал. Стоматолог сказал возможно нехватка витамина В12.
Подскажите к какому специалисту обратиться? Опасно ли это? Требуется ли какое то лечение?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-20 22:53
Здравствуйте, изменения вкуса, или жжение в этом участке есть?
Исчезает полностью?.
Оксана 2022-02-20 23:24
Изменения вкуса нет, жжения тоже нет. Никак не беспокоит вроде. Исчезало полностью, а теперь уже вторую неделю так.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-20 23:27
Тогда это не связано с онкологией, возможно функциональные расстройства. (Как вариант, недостаточность витамин) . желательно консультация гастроентеролога.
Оксана 2022-02-20 23:36
Благодарю за ответ! В том то и дело что гастроэнтеролог при очной консультации ничего не ответил на это.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-20 23:37
Возможно доктор назначила дообследования.
Есть результаты оак?
Какие то проблемы с питанием? Диеты?