Красное пятно превратилось в рану. Чешется

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, появилось небольшое красное пятно, словно, зацепилась. Начало чесаться. Появилась небольшая рана. После нескольких дней, рана увеличилась, зуд продолжался. Вокруг основной раны стали появляться более мелкие ранки. Что это может быть, подскажите пожалуйста.

Ощущение, что после того, как на область попадает вода, эта болезнь начинает распространение. До этого на день приютила кошку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 07:57
Здравствуйте

Какое-то лечение проводилось?
Инна 2021-09-02 12:43
Добрый день Пока что лечения никакого не применяла. Рану обрабатывали перекисью водорода и всё.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 13:34
Используйте наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Инна 2021-09-02 13:50
Спасибо Вам огромное, что уделили мне время, в этом не простом для меня вопросе. А что это за болезнь, все же
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 19:28
Похоже на аллергический контактный дерматит.