Красное пятно после укуса клеща

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в понедельник с утра обнаружила у себя на ноге клеща, вытащили его полностью, после место смазала спиртом, после осталось покраснение и оно увеличилось и горячее, сразу я выпила таблетки Доксицикоина и пью далее по 1 таблетке в день!
Через сколько дней после укуса можно сдавать анализ на инфекции?
Фото укуса на данный момент прикрепила!
Может ли быть заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 14:19
Яна! Клеща нужно отнести на обследование его на инфекции в лабораторию СЭСМ. Вам нужно проводить прием Доксициклина по 100 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Сдайте ОАК, ОАМ. На 10 -14 день после укуса можете сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к Бореллии, энцефалиту, Эрлихиозу. Всего доброго.