Красное пятно не зудит не чешется. Не проходит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад появилось красное пятно, не беспокоит, не чешется, не шелушится, не болит. К дерматологу попасть возможности нет.
Хотелось бы узнать, что это?
Находится на предплечье, при разогнутой руке плоское, если согнуть в локте, немного выпуклое. При нажатии стандартно белый цвет и возвращается в свой цвет. 2 см*1 см.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-27 13:49
Добрый день. Есть ли ещё такие пятна на теле?
Смажте пятно маслом и повторите снимок в прямой проекции при хорошем освещении.
Ксения 2021-01-27 13:56
Нет, больше пятен нет. Оно одно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-27 19:45
По снимку можно говорить про проявление экземы, очаговой формы. Могли спровоцировать микротравмой, укус насекомого, рпсчес и пр.
Сейчас вам необходимо раз в день наносить точечно раствор фукорцина 5 дней и крем акридерм гк дважды в день 10 дней.
Отпишитесь в процессе.