Красное пятно на мягком небе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, болит горло, белая слить переодически с прожилками крови. Проблема уже больше года. Но если раньше горло не болело, то сейчас практически всегда. Утром отхаркиваниям густой комок слизи, причём очищать приходится палочкой ватной. При очном осмотре последний специалист(я уже была у отоларингологов) брал мазок из носа, сказал что у меня аллергический ринит, и хр тонзиллит, назначил назонекс и тонзилгон, так же назначил тонзилор #5, одну процедуру сделали, потом мне гинеколог сказала что мне ультразвук противопоказан, дальше делать не стала, нос дышит, промываю пару раз в день. Я сейчас беременна, 30 неделя… утром проснулась от того что в горле больно даже зевать, посмотрела и увидела на мягком небе пятно. Что это? Начиталась что может это рак в носоглотке (
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. У вас явно сейчас катаральный тонзиллофарингит. Эта вещь на небе называется энантема, часто появляется из-за вирусных инфекций.
Сейчас рассасывайте септолете тотал и полощите горло Мирамистином или фурасолом.
Платная консультация
Виктория 2021-07-31 19:15
Мирамистином пользуюсь уже больше недели, и в нос и в горло. В носу иногда жжение после него… сиптолете в аптеке сказали при беременности нельзя…
Если гноя в носу нет, то не надо использовать Мирамистин. Для горла вам остаётся только Лизобакт.
Платная консультация
Виктория 2021-07-31 19:26
В носу постоянно засохшая слизь, поэтому промываю аквамарисом, брали мазок зимой, сказали что повышены эозинофилы, и отёк слизистой
Простывала по весне, была слизь желто зелёная, и из носа и изо рта, сейчас слизь белая, густая
Эозинофилы это признак аллергии, уж точно не нужны лечить мирамистином. Увлажняйте слизистую больше, можно использовать Олифрин, для сли нос закладывает вам можно Виброцил.