Красное пятно на лбу после возможного укуса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ездили на рыбалку с сыном 2,5 года, рыбачили у дороги, клещей быть не должно было. Приехали- кровь у сына на лбу была, оттерли, ничего нет, через 2 часа появилось овальное пятно на лбу красного, на следующий день стало больше и как бугор, потом цвет изменился стал светлее, диаметром 2*1,5 см, на третий день меньше. Маленькая черная точка еле заметная, и даже не черная, но точка есть, бугора нет, боюсь что клещ, подскажите что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 20:52
Александр! Пройдите осмотр у врача в травм. Пункте. Там оказывают помощь пациентам после укуса клеща. Затем посетите врача педиатра. Необходимо сдать ОАК, ОАМ. Через 14 дней после предполагаемого укуса -кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к клещевому энцефалиту, боррелиям, анаплазме, Эрлихии. Всего доброго.