Красное пятно на коленке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моего сына на ноге какое то красное пятно, оно сначало было маленькое, теперь вырасло, мажу д-пантенолом и мероместином опрыскиваю, вроде проходит, но что это? И как лечить? На животике вроде ещё одна вылезает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-30 22:38
Здравствуйте Ирина

Это может быть буллезное импетиго.

Не мочить.

Продолжайте обработку Мирамистином.

Наружно крем Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Ирина 2020-02-09 17:13
Ходили к дерматологу сказала стрептодермия, мажем кремом Белогент 2 раза в день и антибиотик Суммамед 1 раз в день , и сказала не мочить, вроде проходит, но вот когда мыться малышу можно будет не сказала. Уже три раза были на приёме ничего особого не говорит, посмотрит и говорит дальше то же самое принимайте. Уже как 2 неделю лечимся, но антибиотик уже не пьём, 7 дней пропили и всё.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 21:41
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.