Красное на десне

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на дёснах появились какие-то 2 полоски красного цвета, одна на нижней десне вторая на верхней, слиты с десной, пухлости нет, просто как красные, подскажите пожалуйста что это может быть?
Первая полоска 2й день, вторая не знаю, заметила только сегодня! Вообще последнее время (около 3месяцев) началась аллергия, на что ещё не обнаружила (на приеме у дерматолога сказали аллергия, пила противоалергические препараты) подпухали то щека то язык с одной стороны, раз в три дня как то. Связано ли это? Может ли периодические припухания не аллергия, а изза заболевание десен? Чем можно лечить? Спасибо большое за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-31 11:22
Здравствуйте, по поводу пятен на десне в вашем случае может быть и травма, возможно воспалительный процесс в зубе(особенно нижний насторожил) для начал нужно сделать обзорный снимок челюстей(ОПТГ) и если припухание было в этой области, то даже может быть причина и в зубе. Только после снимка возможно думать, что предпринять дальше. А сдавали ли вы анализы, меня в частности интересует анализ крови?