Боль в зубах онемение части лица

Спрашивает: янина$$$
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моя проблема заключается в том что уже трейтий год из за зубной боли в правой стороне у меня немеет лицо и болит голова.
зубную посещаю каждые пол года зубы все здоровы НО КРОВАТОЧАТ ДЁСНА, иногда я даже не пойму от куда идёт боль с зубов либо дёсен
Стоматолог говорит что всё впорядке но боль бывает просто ужасной.
подскажите чем бы мржно было полечить дёсна и вообще возможна ли такая боль из за дёсен.
Теги: боль в зубе онемение одной стороны, болит зуб немеет лицо, болит зуб и немеет десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

5 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-04 11:27
Добрый день! Если при обследовании со стороны челюстно-лицевой области патологий нет, то, возможно, парестезия (онемение) вызвана чем-то другим. По поводу кровоточивости десен-необходимо установить причину, по которой они могут кровоточить(напр. Пародонтит и т. д.), после этого можно будет понять алгоритм, по которому  их необходимо лечить.Обратитесь дополнительно на консультацию к стоматологу-пародонтологу.
-1
Анастасия 2016-08-19 10:57
Здравствуйте! Три дня назад заболел зуб под коронкой, позвонила врачу посоветовал пропить немисил, но сегодня ночью боль усилилась, не спала всю ночь и онемела нижняя губа! Что это может быть и пройдет ли это когда вылечу зуб!? Коронку мне поставил этот же врач чуть больше 3 лет назад! До этого ничего не беспокоило! Подскажите пройдет ли онемение когда вылечат зуб?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-30 16:36
Здравствуйте, Анастасия. Онемение нижней губы после лечения (или удаления зуба) должно пройти. Перед полным восстановлением чувствительности могут быть ощущения покалывания, ползания мурашек. Опишите ваши ощущения на сегодняшний день. Надеюсь на вашу обратную связь.
Евгений 2016-10-25 17:46
Здравствуйте. Несколько дней назад почувствовал онемение щеки и заметил воспаление десен. А сегодня почувствовал неприятную боль под металлокерамическим мостом в районе онемения. Мост стоит уже 8 лет. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-25 18:07
Что бы это ни было периодонтит или пародонтит в любом случае необходимо провести оценку кости и мягких тканей окружающих опорные зубы мостовидного протеза. Для этого необходимо провести клиническое и рентгенологическое обследование.