Стоматит и лимфоузлы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1.6 месяцев, в пятницу(14 июня) в ночь поднялась температура 38.5, субботу и воскресенье держалась, был только насморк и обильное слюноотделение, подумали на то что лезут клыки, в понедельник вызвали врача, она сказала что стоматит, обнаружила одну шишку на губе и одну на языке, десна красные, ещё сказала, что красное горло похоже что присоединяется ангина, увеличелись лимфоузлы подчелюстные.

Прописала: экоклав 3раза в день Супрастин 1/4 таб 2раза в день Панавир в горло и на пораженые участки 3раза в день Интерферон по 5 кап 5раз в день Линекс 1капсулу 3раза в день Генферон 1свече 2раза в день

Сегодня уже 5 дней поднимается температура сбивается не на долго, все симптомы сохраняются, начал покашливать.

Заранее спасибо за ответ.
Теги: стоматит и лимфоузель
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-19 15:47
Все, что вы описали - это проявления вирусной инфекции. Проявления во рту должны пройти через 7-10 дней. Лечение, которое Вам назначили, продолжайте. Учитывая, что присоединился кашель, стоит повторно показать ребенка педиатру. Пришлите фото проблемных мест в полости рта.
Анастасия 2019-06-19 16:29
Такая же штука одна на языке, только чуть в размере побольше. И красные десна на верхней челюсти спереди.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-19 16:39
По вашему описанию больше похоже на проявления герпетического гингиво-стоматита.
Продолжайте лечение. Покажитесь педиатру по поводу кашля. Отпишитесь через 5 дней.
Анастасия 2019-06-19 17:14
Хорошо, спасибо. Это не страшное заболевание? Температура долго будет держаться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-19 18:53
"Это не страшное заболевание? " -Нет. "Температура долго будет держаться? " - Еще около 5 дней.
Анастасия 2019-06-19 18:55
Спасибо Вам большое за помощь)
Отпишусь через 5 дней.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 11:09
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.