Нет места для прорезывания молочного клыка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой вопрос в отношении моего ребенка. Мальчик, 1 год 5 месяцев. Режутся молочные зубы. Сейчас уже имеем все 8 резцов, 1 клык внизу, два моляра внизу, в процессе прорезывания 1 клык и 1 моляр сверху. Также десна набухшая сверху с другой стороны. Итого 7 зубов снизу, 4 сверху и 2 сверху выходят из десны.
Резцы прорезывались в правильном порядке с 4х месяцев. После резцов в 1.2 года полезли моляры снизу, а после них полез 1 клык снизу. Для второго нижнего клыка попросту нет места. Моляр расположен досаточно близко к резцу. Теперь уже лезут в паре верхний моляр и клык.

ВОПРОС: Может ли при текущей ситуации нижний клык вылезти без проблем? Или такое уже невозможно. Места между зубами фактические нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-12 18:31
"Может ли при текущей ситуации нижний клык вылезти без проблем? " - Может. Отпишитесь через месяц. Пришлите фото проблемного места на данный момент и через месяц.
Екатерина 2018-12-12 18:37
Спасибо за ответ.
Нижний клык пролез примерно 2 месяца назад. Место для второго клыка за это время не менялось. При этом пошли зубы сверху.
Потому что я в интернете не могу найти информацию про подобную ситуацию в отношении молочных зубов. Я правильно додумываю, что моляр может отойти в сторону, освободив таким образом место?