Удалили клык

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему ребенку 7 лет девочка. Возле нижнего клыка растет криво постоянный зуб поперек. Место нет вообще. Поехали мы с ребенком к хирургу на консультацию. Хирург сказал что клык подвижный чуть чуть и в принципе нужно удалить так как нет места для того зуба поэтому растет криво. Намазали гелем и сделали укол. Хирург зуб удалил молочный клык. Поставил вату. Мы поехали домой. Кровь не останавливались 4 часа. Я дала нурофен так сказал хирург. Прошло уже 7 часов появился сгусток бордовый. Но все равно чуть кровит. Ребенок жалуется на головную боль и уснул. Скажите пожалуйста стоило ли удалять молочный клык? И каковы последствия так как удалили рано? Я очень переживаю. И вырастит ли постоянный клык?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-07 20:48
Здравствуйте! По показаниям приходится удалять раньше времени молочные зубы. Сейчас рано судить, т. к. у девочки сменный прикус. Когда прорежутся все 4 резца на нижней челюсти, сходите на консультацию к ортодонту. Если есть какие то отклонения, то в этом возрасте можно подкорректировать с помощью пластин и капп.