Красные десна на концах, жжение

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня в конце десён в начале нёба красные пятна, особено слева. Временами жжение в этих местах. Стал сильно потеть. Иногда поднимается температура 37.1 Закладывает нос когда принимаю горизонтальное положение, без соплей, просто заложит, а когда поднимаюсь проходит. Горло не болит.
Эти симптомы появились после пломбирования 27 зуба, (каналы корней не пломбирывались) и удаления 16 зуба. Могу приложить кт зубов. Может есть какие-то скрытые карманы в десне, где находится очаг инфекции? Местные стоматологи это не видят. С КТ зубов работать мало умеют. Или это не связано с зубами? Но это началось после лечения одного и удаления другого зуба. Помогите.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-02 14:18
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Виталий 2020-02-02 15:10
https://drive.google.com/open?id=1K03lKnDrcnQZb8CG_1X6Dh9SoFV XGDPm
Виталий 2020-02-02 15:20
https://drive.google.com/uc?id=1K03lKnDrcnQZb8CG_1X6Dh9SoFVXG DPm&export=download
Виталий 2020-02-02 15:26
https://drive.google.com/open?id=1LEKM1eux46kF2LWeaHzPgZWw49T ieh4O
ссылка на кт, рабочая
Виталий 2020-02-02 15:35
Почему то когда публикую ссылку на КТ в ней появляется пробел, его нужно убрать, тогда можно скачать архив с КТ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-02 19:14
Когда проводилось лечение и удаление?
Виталий 2020-02-02 20:02
В конце ноября было удаление и лечение 27 зуба, рана очень плохо заживала, на данный момент затянулась. С тех пор началось жжение в дёснах, где-то в середине декабря добавилась небольшая температура и потливость, и не проходит до теперь.
Виталий 2020-02-02 20:11
И ещё, где то через месяц после удаления, в конце декабря, из раны вытянул осколки, похожие на скорее на пломбировочный материал.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-02 20:14
На КТ ничего такого не увидел. Заложенность носа в горизонтальном положении - проявления вазомоторного ринита.

По поводу неба пока нечего сказать. Сдайте мазок с неба на бактериальную и грибковую микрофлору с проведением теста чувствительности к противогрибковым препаратам и антибиотикам. Перед сдачей анализа не надо ничего принимать в пищу,
пить, чистить зубы, полоскать рот и т. д. Обращайтесь в бактериологическую лабораторию.
Отпишитесь после получения результатов анализа.
Виталий 2020-02-02 20:47
Доктор спасибо за ваше внимание, у меня уже есть результаты посева из полости рта и зева.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-02 21:01
На фото не небе ничего обращающего на себя внимания не увидел.
Я бы на вашем месте обратился к терапевту и прошел бы у него банальное обследование учитывая, что есть жалобы общего характера (потливость).
Виталий 2020-02-02 21:24
Я сдавал анализы крови общий, биохимический на вич и гепатиты: все в пределах нормы, нет ни вич не гепатитов, легкие по рентгену тоже норм. Терапевт, лор ни чего не находят. А жжение в красных местах десён есть, наверное это и вызывает вазоматорный ринит. Бак посевы немного смущают, особенно из полости рта, результат 10 в 8 степени, стрептококк. Это много, как вы считаете?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-02 21:28
Вы указали, что жжение возникает периодически, т. е. не каждый день? Как часто?
Виталий 2020-02-02 21:41
Жжение каждый день, обычно вечером усиливается, днём тоже бывает. Замечаю как только оно есть, так моё общее состояние и хуже.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 12:31
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.