Красное горло с налетом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, прошу помощи!

Съела мороженое на улице и на следующий день сильно заболело горло и появился белый налет на миндалинах. Больно глотать. Температура держится 37.5-38.2 второй день. Полоскаю фурацилином, ромашкой и рассасываю грамидин. Чем лечить горло, подскажите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Полощите горло лучше либо фурасолом либо мирамистином. А так грамидина достаточно может быть. Просто еще мало дней прошло, не все сразу. Чтобы решить нужны ли вам антибиотики, нужно понять как часто вы болеете ангиной. Нужен клинический анализ крови, и желательно мазок из зева и или сделать стрептотест (его можно купить в аптеке).