Что делать пятна по всему телу

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок покрылся красными пятнами. Все. Тело. Похожи на очень мелкие прыщики. Чешит. Температура 2е сутки до 40с. вчера стал часто дышать. Температура сбивается до 37.7 только. Не ест. Мало пьет воды. От аллергии давали табл. И сумамед как врач сказала. Красное горло с налетом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 21:27
Высокая температура + Красное горло с налетом + пятнисто-папулезная сыпь. Скорее всего это Скарлатина. Необходима срочная консультация инфекциониста.