Красное горло и температура 39

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4,10
Здравствуйте, у ребёнка 2 дня была температура 39,3 без симптомов, вчера днём начала жаловаться на горлышко, я посмотрела красное как с белыми кружочками, температуры не было, но у вечеру снова поднялась 38,2. Дала на ночь нурофен, спала немного тревожно, как будто во сне поддёргивалась, хотя температуры не было! Подскажите чем лечить?! У нас в городе выезжают на приём только к ковид больным, остальным нужно в поликлинику, но я боюсь ее туда вести, чтобы ещё чего нибудь не подцепить!

Фото горлышка прикрепила, орошаем Татум Верде и начала давать ещё граммидин детский!
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Похоже на налеты на миндалинах, можно сделать стрептатест, если он положительный, то необходимо начинать антибиотики, тк у ребёнка острый бактериальный тонзиллит. Сейчас полоскать, обильно пить.