Красное горло и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать и чем лечить? Дочери 3 года, сегодня утром поднялась температура 38. Дала сироп парацетамол, темп. Спала. В 5 вечера опять 38, но спала, а через час поднялась 38,7 дала нурофен, сбилась. Горло красное. В горло орошаем Аквалором, пьем Анаферон, нос промываем Аквамарисом. Две недели назад закончили лечение и прием антибиотика Сумамед, было тоже красное горло и температура. Аллергия на Амоксициллин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Лечитесь правильно! И еще нужно обильное питьё. Нурофен первые дни лучше давать планово -2 раза в сутки, с противовоспалительной целью.
Если температура будет высокой несколько дней, советую сдать анализы крови и мочи. И, конечно, показаться доктору.

Выздоравливайте!