Красное горло более полугода

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня такой вопрос. Был недели две назад у Лора в местной поликлинике, при осмотре предположили, что у меня ГЭРБ, прописали Омез 3 раза в день и фосфалюгель на ночь. Длительное время ощущение кома в горле, когда глотаешь лёгкий дискомфорт, как будто еда проходит не свободно в гортани. После приема Омеза начались жуткие боли в желудке, дискомфорт в кишечнике. Само горло не болит, но внешний вид горла беспокоит. Сосудистый рисунок на верхнем небе, пузырьки на гландах, и на задней стенке гортани, как будто бляшки какие-то. Ещё летом после пива и сухариков на верхнем небе на утро появились эрозивные язвочки в большом количестве. После этого горло в нормальное состояние не приходило. Полоскал мирамистином, леденцы фарингосепт, аджисепт. Где-то в марте сдавал ОАК, все показатели в норме с небольшими отклонениями. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Вирусная ли это инфекция, типа герпеса, стафилококка или же действительно идёт заброс желудочного сока до гортани!
Большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Я ничего страшного не вижу. Можно сдать бак посев, возможно, персестирование инфекции.