Красное горло не проходит больше месяца

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад слегка болело горло при глотании и был насморк, а так же мокрота. Принимал 4-5 дней леденцы с антисептическим свойством (название не помню), боль прошла, насморк с мокротой тоже, но досихпор горло красное с явно выраженным сосудистым рисунком, при этом никакой боли и дискомфорта нет, последние 4 дня начал принимать лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день, по совету своего лора, ничего не изменилось. Нормально ли то, что горло красное без какого либо дискомфорта и нужно ли продолжать его лечить или со временем оно может пройти само?
О себе: не курю, бывает только кальян 1-2 раза в месяц, последний месяц не курил ни разу
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2020 года

4 ответа

Илья 2020-04-01 17:38
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-01 18:15
Здравствуйте, острого воспаления в горле нет, есть небольшая слизь по задней стенке глотки, там и покраснение. Применение Лизобакт вполне обосновано, курсом 10 дней, на его фоне слизистая быстрее восстановится.
Илья 2020-04-02 20:56
А что за небольшая припухлость слева?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-02 20:57
Это часть небной миндалины