Краснеет нога от изгиба

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблемма, на ноге на изгибе колена появились пятнышки темные и нога стала краснеть от них и в низ и вверх, беспокоит зуд частично, хотелось бы узнать, что это может быть. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-26 09:46
Здравствуйте Илья.

Как давно появились высыпания?

Есть ли подъем температуры тела?

Очаг на правой ноге горячий?
Илья 2020-05-26 09:57
Недели три назад появился очаг, сейчас покраснение вокруг растет, температуры нет, покраснение горячее, и чешется там где краснота
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-26 10:11
Высыпания в обл сгибов это проявления атопического дерматита.

Покраснение на правой ноге может быть рожистым воспалением, которое развилось из-за занесения стрептококка в рану при расчесывании.