Красная язвочка в дне ротовой полости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Тонзилит кариес миома
Здравствуйте, вчера случайно нашла в дне ротовой полости сбоку от уздечки темнокрасное пятнышко около 2-3 мм. Не болит. Прежде смотрела в рот недели две назад -ничего не было. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2018 года

5 ответов

Добрый день. Это гемангиома (доброкачественная сосудистая опухоль). Поводов доя волнения нет.
Ольга 2018-07-22 21:56
Юлия Владимировна, спасибо за ответ! А гемангиома разве не врожденное заболевание? На плоскоклеточный рак не похоже?
Гемангиомы характерны для детского возраста, но также довольно часто встречаются и у взрослых. У Вас точно гемангиома. Это не плоскоклеточный рак. Не переживайте.
Ольга 2018-07-22 22:15
Огромное спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.