Красная сыпь на теле

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброе утро. Возникла следующая проблема: в среду болели все зубы, требующие лечения, выпил две таблетки спазмолгона. На него аллергии никогда не было. В четверг все было нормально. В пятницу была слабость, тошнота, температура, озноб, боли в суставах и мыщцах. Причем слабость и всё остальное появилось только когда занялся физическими нагрузками. В субботу температура уже прошла, осталась слабость, и появилась мелкая красная сыпь на руках(ладони и пальцы) по большей части и лбу, где растут волосы. Также нос и ухо. Эта сыпь вызывает сильный зуд, не давало спать всю ночь. Чем может быть вызвана сыпь? Какие анализы нужно сделать для установки причины? И что можно сделать сейчас, чтобы ослабить зуд?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-08 12:29
Здравствуйте.
Для начала Вы покажите свою сыпь терапевту, он скажет, Вам к аллергологу или инфекционисту.
Думая, что сыпь аллергическая, выпейте кларитин 1 таблетку, остальное скажут на приеме.
Удачи.
Платная консультация
Наиля 2014-09-08 12:55
А у Вас нет возможности по фото определить на что это может быть похоже?

ссылки на фото(тут ограничение на 500кб иначе):
https://docs.google.com/file/d/0B3nJUDh3hen-aXlXTWtHR2hKV0E/edit?usp=docslist_api

https://docs.google.com/file/d/0B3nJUDh3hen-WGUwajdpMGRLOU0/edit?usp=docslist_api
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-08 13:15
Ваши ссылки не открываются. Кроме того, сыпь не только смотрят, но ощупывают и проводят различные пробы и тесты.