Красная ранка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Около двух недель появилась красная ранка, сухая, явно не чешется, только если распарится в ванной, раньше такого не было. Ни чем не лечила думала расчесала пройдет сама. Подскажите что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:04
Здравствуйте Мария

Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Мария 2019-09-11 14:21
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-11 17:05
Похоже на нумулярный дерматит, может быть реакция на укус насекомого.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Мария 2019-09-11 20:51
Спасибо большое!