Трещины, шелушение межягодичной зоны и половых губ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с весны стала сохнуть и шелушиться кожа между ягодицами, так же появилась трещина вверху на соединении больших половых губ, периодически заживает и снова трескается, также присутствует сухость на одной из половых губ. Также есть сухость между анусом и половым органом и ввех к копчику. Лечила белобаза, мазь Клотримазол, метилурациловая мазь, витамин а+е, ничего не помогает. Периодически зудит, если выпиваю таблетку от аллергии зуд успокаивается. Эозинафилы повышен показатель. Сахар в норме. Чем ещё можно полечить? Как выявить причину? К какому врачу обратиться? Что вообще за диагноз? В районной больнице терапевт и кожник ни чем не помогли. Направление к аллергологу не дают и как такого обследования тоже нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-18 17:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Мария 2021-10-24 10:33
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-25 08:16
Фото нечеткое. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Мария 2021-10-27 22:19
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-27 22:45
По фото можно предположить ограниченный нейродермит аногенитальной области.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.