Дерматит половых губ

Спрашивает: Марина9091
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться, в 18 лет начался зуд больших половых губ, затем они стали шелушиться, от расчёсов краснели и воспалялись итак по кругу, конечно же была у дерматологов сдавала соскобы, ставят диагноз нейродермит, в соскобе грибы и прочие патогены ни разу не обнаруживались, дерматологи предлагают ***замазывать*** это все гормонами, но за 10 лет уже кожа истончилась от этих гормонов, мажу мазью элоком, скажите пожалуйста, верно ли ставят диагноз? Это можно вылечить раз и навсегда? Или до конца дней пользоваться гормонами?
Прилагаю фото в обострение
Заранее благодарю за помощь
Теги: половые губы дочки фото, половые губы дочери фото, губы дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 22:55
По внешнему виду похоже на ограниченный нейродермит. Вместо гормональных мазей можно использовать ингибиторы кальциневрина (элидел, такротопик) + эмоленты (например, Лостерин)