Что это за прыщи и как с ними бороться

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Периодически появляется герпес, но на герпес это не похоже, эти прыщи не проходят через неделю или 2е, а остаются и размножаются.
Здравствуйте, появились прыщи около 7 штук, примерно 2.5 месяца назад. Они периодически чешутся и размножаются, с виду водянистые при вскрытии кровоточит, гноя я не увидел. Увеличиваются в размерах и покрываются сухой кожей белого цвета. Подскажите пожалуйста что это за прыщи и как с ними бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 14:05
Похоже на микробную экзему. Посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Юрий 2018-10-18 15:00
На микробную экзэму похоже только на влажную, но на ней присутствуют гнойники у меня их нет. При вскрытии кровоточит и гноя нет при засыхании образуется корочка, после как засохнет увеличивается в размерах и цикл повторяется. До этого был ожог, может что-то еще предположите?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 16:28
Юрий, при микробной экземе не должно быть гноя. Термин "микробная" означает, что в патогенезе данного заболевания участвуют микроорганизмы. Для экземы как раз характерно мокнутие и образование серозных корочек. Наличие травмы перед появлением экземы как раз подтверждает этот диагноз. Если Вас не устраивает мой диагноз или лечение, вы можете обратиться на очную консультацию к дерматологу.