Крапивница вызывает отек квинке?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Где-то месяц назад у меня была крапивница на шее которая привела к отеку квинке. Я считаю что это из-за моих средств для умывания. Врач назначал мне цетрин 10 дней. Крапивница прошла отек тоже, но меня мучает вопрос
1 вызывает ли крапивница отек квинке?
2 может ли быть рецидив если крапивницы уже нет?
Раньше таких аллергических реакций у меня не было
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-28 16:32
Крапивница может привести к отеку, возможен рецидив. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации