Крапивница острая, зуд. Ige ~600

Спрашивает: tfser
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: бронхилаьная астма
Здравствуйте, 2года остарая крапивница. Следы на коже после контакта, зуд. Спасаюсь Зодаком (иногда меняю на Атаракс, хуже помогает), пробовал кетотифен и другие. Неск. Раз было, когда долго не принимал антигистаминные, что прям губы и ноги "раздувало" и очень чувствительные были (как будто отбили).
В начале заболевания обнаружили лямблии, 2 раза от них лечился (с первого раза не ушли (макрирор, нимазол+тюбажи) - вроде ушли (2 анализа кала через 6 дней не показали). Кстати при лечении лямблий один раз в калле обнаружил аскорида, видимо совпало както.
.
крапивница не ушла. Печень по анализам ОК. igE ~550-600. (все время болезни)
Также есть бронхиальная астма.
.
диеты разные и голодовка не помогают никак.
.
есть аллергия на собак и кошек с 20 лет, слезы, чихания, удушья, приступ астмы - с ними не контактирую.
.
делал панель (пол года назад) Тимофеевка, собака, кошка, домашняя пыль - индекс ++++.
.
делал месяц назад неск. Анализов
Энтеробиоз - нет, калл на гельминты и цысты - нет, Антитела к 4-м гельминтам, IgG - нет, кровь на лямблии - нет.
холестерол 7.10 ммоль/л. igE = 585.
.
Дома чисто.
.
Что мне делать? Как думаете искать паразитов, может в печени или в легких засели? Или всеже аллергическая природа?
Может пестицидным спреем против пылевых клещей обработать постель?)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-12 22:23
Гипоаллергенный режим и обработка постели от клещей, АСАВ бытовыми аллергенами. Для диагностики суммарные антитела к токсокарам, ФГДС
tfser 2015-11-13 11:59
Фгдс делал, результат прикладываю.
igG - общий делать?
Может еще какие анализы заодно сделать?
.
антигистаминные (зодак) можно как угодно длительно применять?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-13 17:01
Исходя из ФГДС Вам необходима консультация и лечение у гастроэнтеролога. Зодак не рекомендуется применять дольше 14 дней.