Крапивница неясного генеза

Спрашивает: Кристина Ч
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 1 июля 2021 года, сыну оториноларингологом назначен Назонекс курс + 10 дней Зодак по 10 кап 1 раз день. 5 июля 2021 года забрали сына из сада, на животе и в области туловища появилась крапивница. Дерматолог осмотрела, назначила диету, полисорб, адвантан и зодак. Крапивница быстро сходит. Сегодня 8 июля, после сна днём и ночью стабильно обширная сыпь. Нет единственное на лице и руках. Лечение совсем не помогает, или же помогает на время. Крапивница без зуда. Исключили аллергию на стиральный порошок, все вещи перестираны. На сезонные ягоды тоже нет, перед тем как впервые обсыпало, за несколько дней не употребляли ни клубнику, ни землянику, ни чего другого из фруктов. Шоколад также не ели.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-17 06:09
Сделайте общий анализ крови, анализ кала на яйца гельминтов, общий иммуноглобулин Е, Экб, педиатрическую панель и пришлите фото анализов