Крапивница на трихопол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня врач выписал нексиум, де-нол и трихопол. Нексиум выпила днем в 13ч.
А вечером в 19 выпила 2 т де-нола до еды, и сразу после еды выпила трихопол, через 15 минут начался сильный зуд по всему телу, и выступила крапивница. Я думаю это на трихопол, т. к. де-нол уже пила и было нормально.
Может ли такую реакцию дать именно трихопол?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-27 11:02
Добрый день. Да, может. Рекомендую убрать все нежизненно необходимые препараты. Примите любой антигистаминный препарат и обратитесь к врачу на очный прием. Крапивница требует наблюдения и лечения у очного врача.
Татьяна 2022-04-29 12:21
Спасибо большое. Так и сделала. Сейчас пью полисорб и дезал 3-й день. Но в одном месте, на предплечье всё равно чешется не проходит.
У меня ещё весной на цветение аллергия (32 года как уже), чешутся глаза + перекрёстная аллергия. Может ли крапивница с этим связана?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-29 13:16
Татьяна, да, может. При наличии какого-либо аллергического заболевания повышается риск развития аллергии на лекарства.
Татьяна 2022-04-29 13:28
Спасибо большое.