Крапивница на нервной почве

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу
Здравствуйте!
Ели говорить по порядку, то в 2012 году на почве ссоры с мужем лицо, шея, грудь первый раз покрылись крапивницей. После этого при каждой ссоре или небольшом споре происходило то же самое. Реакция была только на него.
К 2019 году ситуация обострилась настолько, что при одном его появлении в квартире (развелись в 2018) меня обсыпало крапивницей и жутко чесалась голова. Как только муж выходил из квартиры в течение 15 минут симптомы исчезали.
Лечилась всегда по факту если чесалось невыносимо, пила лоратодин. Если терпимо, то ждала, когда пройдёт. Сходила к неврологу со своей проблемой, назначили капельницу эльзепам+мельдронат(3 раза). Также пить мельдронат втечение 1 месяца+анализы+имуннологназначила цетрин курсом 1 месяц. После первой капельницы вечером выпила первую капсулу мельдроната и покрылась красными пятнами. Цетрин не помог. Врач сказала все отменить. Теперь крапивницы нет, но появилась реакция на еду. В основном на животные белки. Села на диету, так как иначе обсыпает красными пятнами голову, шею, грудь. Анализы прилагаю. Оак, биохимия, анализ на гормоны щитовидной железы в норме. Есть аллергия на полынь и пылевого клеща с подросткового возраста.

Не понимаю, что ждать дальше и критичны ли анализы. Повторно к врачу не обращалась, так живу в другом городе и нет возможности сейчас к ней приехать. Прошу помочь с диагнозом и дать рекомендации, в какую сторону двигаться в решении этой проблемы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-17 05:04

Здравствуйте.

Если у Вас сейчас крапивница пищевая, на полынь и пылевого клеща, то это уже крапивница не на нервной почве, а аллергическая реакция. Поэтому обращаться нужно к аллергологу.