Красные, припухшие блямбы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже на протяжении месяца появляются и через сутки пропадают красные припухшие блямбы большого и среднего размера, чешутся и немного болят. В разных местах тела, в основном на руках и на груди. Принимаю Цетрин по необходимости, возможно на нервной почве, т. к. нервничаю сейчас сильно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 16:36
Добрый вечер.

По внешним признакам это проявление аллергической крапивницы.

Вы анализы сдавали какие-нибудь?

С уважением.
Платная консультация
Дарья 2020-01-10 16:59
Нет, не сдавала, нога сломана, нет возможности. Еще эти пятна, когда появляются они уплотненные и горячие
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 17:19
Кестин 20 по 1 таб. Вечером ивнутрь 2 -3 недели.

На место очагов спрей Неотанин 3-4 раза в день наружно. Мазь Акридерм 2 раза в день наружно на очаги 7 дней.

Необходимо сдать анализы крови: развернутый танализ крови с эозинофилией.

По возможности кал на я/г методом Parasep.

По возможности нервничать.

Или пропить курс Новопассит.

Такая аллергическая крапивница возможна и на нервной почве.

С уважением.