Пятна похожие на волдыри дерма, аллергия или невроз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, у моей дочери начинает чесаться кожа и появляются такие пятна, как волдыри или даже ничего не чешется, просто снимает одежду или проводит рукой по лицу и проявляются пятна или волдыри. Я думаю здесь имеет место быть аллергия или невроз (что то на нервной почве)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 00:03
Здравствуйте!

Это - крапивница! Аллергическая реакция.

Причин может быть много, стресс в том числе.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Посетите Аллерголога очно для обследования и лечения!

До визита к врачу можно принимать дезлоратадин (сироп или таблетки) - чётко по инструкции!
Екатерина 2019-11-04 00:10
Спасибо, я предполагала, что это крапивница, но Все таки не исключаю что это на нервной почве, дала сегодня на ночь по 10капель зодак можно? Или все таки давать, то что вы написали?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 00:13
Это из одной группы!

Можно Зодак - по инструкции!

Гипоаллергенная диета по Адо.

Если нужно посетите детского Психотерапевта!
Екатерина 2019-11-04 00:34
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 00:52
На здоровье!

Всего доброго вам!