Волдырь на руке после зуда

Спрашивает: Margaretta77
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, зачесалась сильно рука, после расчеса появился волдырь и вокруг покраснение. Я нанесла адвантан и через час он спал, краснота стала меньше, но осталась. А вместо волдыря осталось белое пятно. Он появился один и только на руке. Что это может быть? Сейчас зима, на насекомых подозрений нет. Но 1 этаж, влажность, в сан. Узле периодически мошки летают, но укуса я не заметила. Подскажите пожалуйста, что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-01 22:29
Добрый день, это элемент крапивницы, чем спровоцировали заочно не скажу, скорее всего что то контактное. Если рецидивов этого состояния больше не было, то переживать не стоит.
Margaretta77 2018-02-02 09:51
Спасибо. А на укус это не похоже? Еще у меня холодовая аллергия на кистях рук. А на закрытом участке тела она может быть? И еще как вариант, если очень сильный стресс перенесла, на нервной почве такое бывает?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-02 16:22
Все может быть, и стресс в том числе.