Уколы Комбилипена и никотиновой кислоты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Врожденная одна почка, хронический тонзилит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, была у врача невролога по причине болей в спине и шее. Выписал мне уколы Комбилипен и никотиновую кислоту 1% 3мл 10 дней не больша ли дозировка? И ещё хотела бы узнать можно ли делать уколы Комбилипена и никотиновой кислоты если есть температура 37, поднимается к вечеру. Симптомов вроде никаких нет, есть только стоматит (может из за него поднимается). Рентгены прикрепила
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-24 20:05
Здравствуйте.

Да. Вполне можно принимать такую схему лечения, если её назначил врач после осмотра.
Евгения 2022-03-24 22:33
Спасибо. А во время температуры можно делать уколы или лучше переждать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-26 21:41
Можно делать, если температура ниже 37.5
Евгения 2022-03-26 23:33
Спасибо большое)
Евгения 2022-03-28 09:36
Здравствуйте. А можно дома делать уколы Комбилипена и никотиновой кислоты? Или лучше в поликлинике? И можно ли подряд ставить эти уколы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-29 10:18
Можно дома, если есть кому их ставить. Перерыв лучше сделать 30-40 минут между инъекциями.
Евгения 2022-03-29 21:15
Здравствуйте. Спасибо. Я вот вчера первый укол никотиновой кислоты сделала. Через несколько минут у меня покраснело лицо, руки выше локтя пятнами красными, кисти тоже красные были и появился зуд. Я думала это аллергия потому что пятна были похожи на крапивницу. Я выпила Зодак. Не знала о такой реакции на препарат. Вот я не знаю это аллергия или реакция нормальная такая? Сегодня укол не делала.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-04 22:02
Это нормальная реакция на приём Никотиновой кислоты.
Евгения 2022-04-06 08:48
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-01 10:15
Всего доброго.