Большие красные пятна на шее

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, гастрит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вчера заметила на шее с обеих сторон красные большие пятна. Не чешутся, не беспокоят. Ничем не натерла, пищевая аллергия вряд ли, единственное, что мазала шею гелем Долгит, т. к обострился шейный остеохондроз и мышечно-тонический синдром. Но раньше я пользовалась им и ничего подобного не было. Не подскажите, что это может быть? Дерматолога в нашем городе нет. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-10 14:08
Здравствуйте

Это может быть контактный дерматит из-за использования крема.
Валентина 2021-01-10 14:15
Спасибо Вам большое за такой быстрый ответ. Вспомнила, что за день до появления пятен наносила на волосы никотиновую кислоту. Раньше никогда ей не пользовалась. Может она дала такую реакцию? А чем лечить тогда, не подскажите?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-10 18:32
Может быть никотиновая кислота вызвала такую реакцию

Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Валентина 2021-01-10 19:16
Спасибо, Михаил Владимирович, за быстрый и понятный ответ. Очень Вам благодарна.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-10 20:46
Пожалуйста, выздоравливайте.