Крапивница может быть от антидепресантов?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня уже 6 дней как появилась крапивница. Раньше такого не было вообще. Ничего в своём привычном режиме я не меняла, кроме одного - уже 1,5 месяца принимаю антидепресант Продеп. Может ли быть такая реакция от него? Или если бы была от него аллергия, то высыпания сразу бы проявились, а не через 1,5 месяца? Пью Продеп утром, а усиливаются они на вечер. Два дня пила Эльцет, прошла сыпь, прекратила приём -, крапивница опять появилась.
1. Могут ли это быть антидепрессанты?
2. Сколько нужно пить Эльцет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 10:48
Добрый день.

Необходимо фото высыпаний.
Платная консультация
Людмила 2021-09-06 10:53
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 10:56
Действительно крапивница.

Не думаю что антидепрессантов.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Диета по Адо на время лечения.

Сдать анализ Ig E

Эльцет больше 10 дней пить не надо.

Ведут и наблюдают крапивницу врачи-аллергологи.
Платная консультация
Людмила 2021-09-06 11:09
Спасибо, так и сделаю. Только проблема в том, что не знаю, что её вызвало, так как ела и пила все как всегда, а она не проходит уже 6 дней
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 13:30
Не получиться найти аллерген самостоятельно, проконсультируйтесь у аллерголога.