Крапивница или что то другое?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, видимо крапивница. Не проходит сыпь. Неделю назад примерно была сыпь с зудом, начала пить таблетки от аллергии, пропила 4 дня-начал спадать зуд, но сыпь так и осталась. Перестала пить препарат, т. к вообще не уверена, что это аллергия на что то. Сейчас сыпь вернулась, но не чешется, разве что в отдельных участках кожи. В основном паражены ноги и руки. Сыпь в виде обьемных точек, без жидкости, иногда как будто бы белые пятнышки маленькие появляются. Это может быть невролгия или аллергия? Продолжать пить таблетки от аллергии? Пью раз в день по пол таблетки данного препарата.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 21:41
По снимкам крапивницы не вижу, скорее аллергический дерматит. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, местно крем мометазон, антигистаминные препараты необходио продолжить принимать в полноценной дозировке.