Крапивница и температура после прививки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделала прививку от ковида и на 6й день началась сильная крапивница 3 дня. Принимала супрастин. Потом сыпь стала сходить и поднялась температура. Сейчас сыпи нет, темп держится 37.1-38.1. Когда была сыпь сдала оак. Можете прокомментировать состояние? До этого ни разу никаких аллергий не было, первый раз такое.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-07-06 10:39
Здравствуйте.
До этого аллергия у Вас протекала скрыто, а сейчасво время значительного содержания пыльцы злаковых трав в аэропространстве, любая иммуностимуляция (прививка например) и Ваш организм так среагировал.
Такова особенность Вашего организма.
Всего наилучшего.