Крапинки ярко красные на нёбе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, РС, АИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за пятна на нёбе? Сначала были просто два больших пятна, потом появились крапинки ярко красные, чешется и побаливает, не приятно очень и страшно. Помогите пож.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2022 года

7 ответов

Здравствуйте! Чаще такие пятна (энантемы) являются проявлениями вирусной инфекции. На данный момент показано полоскание горла растворами антисептика.
Будьте здоровы!
Наталья 2022-06-20 07:38
Спасибо за ответ, Алена Игоревна, хотелось бы уточнить, чем именно полоскать? Я полоскала содой и ромашкой, не очень помогает. Чем лучше? Заранее благодарю вас.
Фурацилин, Ротокан, Мирамистин. Если выраженная боль - ОКИ.
Наталья 2022-06-20 10:09
Спасибо большое за ответ, вы хороший врач.
Если будут вопросы - обращайтесь. Скорейшего выздоровления!
Наталья 2022-06-24 13:31
Здравствуйте, Алёна Игоревна хочу вас поблагодарить от чистого сердца! Вы мне очень помогли, написав полоскание правильное, с первого раза заметны были улучшения. Дай вам бог здоровья и вашим близким. Очень вам признательна.
Спасибо за добрые слова. Будьте здоровы!