Кранио-вертебрального переход

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после армии прохожу службу в МЧС. Во время планового осмотра направили на МРТ, на обследование, ничего не беспокоит, плановый осмотр, проходил МРТ я в первый раз.
Результаты исследования: Срединные структуры головного мозга не смещены, его полостная система не расширена, симметрична. Со стороны вещества головного мозга и его структур визуальных МРТ-признаков каких-либо изменений диффузного либо очагового характера на момент настоящего исследования не обнаружено. Томограммы, взвешены по диффузии и магнитной восприимчивости, также выглядят обычно. Область кранио-вертебрального перехода-отмечено уменьшение кранио-вертебрального угла до 125-130 градусов (норма-от 150 градусов и более). Для уточнения анатомии костных структур в зоне интереса целесообразно дополнительно выполнить КТ области кранио-вертебрального перехода.

Меня интересует последнее предложение, это серьезная патология? Не повлияет ли это на мою дальнейшую службу, в целом я как понял все нормально, но все же последний пункт мне сосем не понятен, расшифруйте, пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-25 13:33
Подозрение на остеохондроз шейного отдела позвоночника. Я думаю, что на службе это не скажется.