Признаки атеросклероза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: в прошлом году делала М эхо головного мозга, в этом- ЭЭГ.1. По каким то параметрам эти исследования могли бы показать признаки атеросклероза головного мозга? Косвенно на это указать? У меня нет абсолютно никаких жалоб просто интересуюсь. 2. В заключении ЭЭГ указано: легкие изменения БЭА регуляторного Характера, это норма и это не признаки атеросклероза? Так же прилагаю анализы крови там есть анализы на холестерин. Он немного повышен? Мрт делать Очень! Дорого и меня интересует нужно ли если нет симптомов? Указанные выше исследования указали бы хотя бы косвенно на какую то патологию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-09 11:25
Здравствуйте.

Можно более точно узнать есть у Вас атеросклероз сосудов или нет. Для этого нужно пройти УЗИ допплерографию или УЗИ дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Анна 2020-09-09 13:46
Я это знаю! А по этим данным, что то косвенно указывает на него?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-10 08:20
Не косвенно, а точно, а если хотите точно на 100%, проходите МРТ артерий мозга и шеи.
Платная консультация
Анна 2020-09-10 16:24
Ясно