Краниостеноз?

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, роды в 34н объём головы 32, в месяц 34, и в два 36. Скажите пожалуйста по поводу формы головы, мне она кажется странной немного вытянутой и узкая лицевая часть, как исключить патологию
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 20:09
Добрый вечер Такая у ребенка форма головы. Речь о краниостенозе идти не может так как прирост ОГ в норме 1-2 см на месяц жизни то есть голова "растет" а при краниостенозе швы зарастают и голова перестает расти
Платная консультация
Алина 2021-08-08 20:14
Спасибо большое ????