Кожный зуд при лимфомах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Последние 2 месяца стала временами потеть по ночам, появился зуд кожи, который неделями есть, на неделю проходит и опять. Особенно зуд ладони одной пяток. Интернет мне сразу же вынес диагноз-лимфома. Из обследований делала перед новым годом рентген в двух проекциях лёгких, в норме, узи щитовидки проходила в начале декабря, лимфоузлы врач мне шейные посмотрела, ничего особенного. Биохимию и оак вчера сдала. Все хорошо, срб отриц. Лейк. 6, гемог 126, эритр,4.3, тромб.213, соэ3, лимфоциты 35, сегмент.54, моноциты9. подскажите пож-та может так Проявиться лимфома прихорошем анализе? Вы как гематолог наверняка не раз сталкивались с этой болезнью. Терапевт говорит пить успокоительные. Но ведь лучше не становится.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2022 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-19 17:44
Здравствуйте.
Нет, не может. Ваш терапевт говорит верно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Яна 2022-01-19 20:14
Александр Борисович, спасибо! Просто на форумах читала, что зуд тем более стоп и ладоней это первый признак лимфомы, у больных так она начиналась, а анализы были в норме. Паникую теперь. Вы вот говорите лимфомы не может бьыть при хороших анализах? Ещё и уставать стала кажется сильнее. Может есть какой то анализ на обнаружение этой болезни? Или сидеть просто, крутить себя и жлать новых симптомов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-20 06:11
Сидеть и ждать? Что ждать? Никакой лимфомы у вас нет. Нужно лечиться у психоневролога.
До свидания.
Платная консультация
Яна 2022-01-20 08:38
Т. Е. Зуд ладоней и стоп это психоневролог лечит? У дерматогога я была, все в норме. А то что потливость, иногда озноб и усталость это не симптомы? Вы правда уверены, что мне нужен психоневролог? Ведь на начальных стадиях нет изменений крови или я ошибаюсь? Извините за глупые вопросы для вас, но для меня они очень важны.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-20 13:39
Лимфомы у вас нет, зуд имеет неврогенный характер. Вам нужно лечиться у психоневролога.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Яна 2022-01-20 17:57
Спасибо! Очень жаль, что при таком кол-ве жалоб на зуд, потливость, усталость вы отправляете к психотерапевту. А по том люди узнают о 4 стадии. Сложно у нас все с медициной.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-20 21:50
Не вижу проблемы. Обратитесь к любому другому специалисту.