Кожные высыпания в виде красных пятнышек с желтоватой корочкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Онкология. 2011 год операции. Химии. Лучи
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это. Первые два пятна появились в прошлом году. Сначала не беспокоили. Потом сильно чесались. Мазала мазью. Название не помню. Они прошли. Думала что от нервов.
Сейчас опять появились. Но в отличии от прошлого года они распространяются по всему телу. В осноаном по рукам и ногам. Сначала появляется красная точка как укус комара. Потом маленький волдырик. Потом он лопается и образуется красное пятнышко с желтоватой корочкой. Не болят. Иногда (может раз в день) какое нибудь пятнышко чуть чешется.
В бассейн и общественные бани не ходила. В детстве ветрянкой переболела. Иногда контактирую с детьми, но у них нет такого. Не перешло от меня.
Что это такое и чем лечить?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-22 16:34
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2022-02-24 08:38
Спасибо за ответ!
Главное чтобы не лишай. Или ещё что то заразное. У меня внук. Боюсь чтобы ему не перешло.