Пятно красное в виде пузыриков, иногда чешется

Спрашивает: Ксюша Б.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилось на ноге красное пятно, стало чесаться, после чего заметила, что на пятне находятся мелкие волдыри, после расчеса лопаются и текут, кожа в этом месте уплотнена, размер пятна 1смх1см, не проходит никак, мазала адвантанам и фукорцином. На фото пятно, мазанное фукорцином и видно как сочится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-21 22:39
Это контактный аллергический дерматит. Сделайте примочки из 2% р-ра борной кислоты по3-4 мин. В течении часа 2 раза в день, а после примочки смажьте мазью дермовейт 2 р. в день. Таб. Эриус 1т. в сутки - 10 дней.