Кожные высыпания у ребёнка

Спрашивает: verbizkay@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Денис Жоржевич! Нужен совет по поводу аллергических высыпаний у дочери (8лет). Два года назад в зимний период появились высыпания на теле, сухость кожи. Обратились к аллергологу, назначили лечение-помогло. В прошлом году история повторилась, и опять в зимний период, также сухость кожи, высыпания. Прописали: Фильтрум, Нормоспектрум, крем Цинокап, Йогулакт. Прошли курс лечения, всё успешно. И вот буквально две недели назад появились снова высыпания, только другого характера. Красные пятна. Сначала высыпало область живота и спины. Начала давать сразу Фильтрум и Нормоспектрум(по совету врача). Краснота прошла на второй же день. Лечение не прерывали, решили Нормоспектрум допить до конца. Буквально два дня назад ребёнок возвращается из улицы и руки были все красные(фото прилагается), места которые покраснели-зудели. Обратились к дерматологу детскому, назначили лечение: Кетотифен, Циндол, крем Камфодерм К, Лоратадин, Фильтрум. Сейчас места высыпания спокойные, не красные, кожные покровы спокойные. Утром два пятнышка появилось, и ушло потом. Лечение назначили на 7 дней. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать ребёнку, чтобы определить из-за чего происходят высыпания? Можно ли, все эти случаи высыпания, считать, что ребёнок аллергик? И с чего начать искать причину? P/S В городе очень сложно с детскими врачами-аллергологами, попасть сразу не получается, запись за 1 мес.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-09 15:50
Здравствуйте! Нужно начать с аллергообследования! Может всё так быть из-за аллергии! Всего доброго!