Кожное заболевание не установленного диагноза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как год появилось высыпание на коже рук и стопы, представляющее собой шелушение кожи с образование пузырьков белого цвета. Оно разрастается. Болит. Ходила к разным врачам, диагноз поставят не могут, лечение не эффективное. Одна надежда на вас. Лечилась мазями Белосакик, Пауэкорт. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-14 11:44
Здравствуйте, Екатерина!
Как долго использовали указанные мази?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Курите?
Екатерина 2017-12-14 11:59
Каждой из мазей пользовалась по 2 недели, с начало эффект есть, дней через 5, все заново. Псориаза нет ни у кого. Не курю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 12:45
Здравствуйте!
По фото и описанию ладонно - подошвенный пустулез, одна из форм ограниченного псориаза.
Используйте:
Мазь клобетазол - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес.
Дополнительно увлажняйте детским кремом.
Не трите / не рассчесывайте
Отличный результат даёт -  фототерапия.
Есть установки для домашнего использования.
Отпишитесь через 1 мес